HELIOS Klinikum Duisburg

Dr. Holger Raphael

Klinikgeschäftsführer

 

Telefon 0203/546-2201

Telefax 0203/546-2202

holger.raphael@helios-kliniken.de

Priv.-Doz. Dr. med. Wolfgang Lepper

Ärztlicher Direktor

 

Telefon 0203/546-2450

Telefax 0203/546-2202

wolfgang.lepper@helios-kliniken.de

Carl Poersch

Pflegedienstleiter

HELIOS St. Johannes Klinik 

Telefon 0203/546-2347

carl.poersch@helios-kliniken.de

Birgit Gillmann

Pflegedienstleiterin

HELIOS St. Vincenz Klinik

HELIOS Marien Klinik

 

Telefon 0203/2829-0

birgit.gillmann@helios-kliniken.de

Carolina Korioth

stellvertretende Pflegedienstleiterin

HELIOS St. Johannes Klinik
HELIOS St. Vincenz Klinik
HELIOS Marien Klinik

Telefon 0203/546-2790

carolina.korioth@helios-kliniken.de

Volker Meißner
Direktor für Unternehmenskultur und Werte

Telefon 0203/546-2204
Telefax 0203/546-2789

volker.meissner@helios-kliniken.de

Felix Lennertz

Leiter Unternehmenskommunikation

Telefon 0203/546-2229
Telefax 0203/546-2968

felix.lennertz@helios-kliniken.de

 

So erreichen Sie uns

HELIOS Klinikum Duisburg

An der Abtei 7-11
47166 Duisburg

Telefon (0203) 546-0
Telefax (0203) 546-2970

So erreichen Sie uns vom Hauptbahnhof aus:

  • Straßenbahn 903 Richtung Dinslaken
  • Umsteigen an der Haltestelle „Hamborn Rathaus“ in die Buslinie 908 Richtung Matenastraße
  • Haltestelle „St. Johannes Hospital“

 

 


Über uns