HELIOS Klinikum Duisburg

Dr. Holger Raphael

Klinikgeschäftsführer

 

Telefon 0203/546-2201

Telefax 0203/546-2202


holger.raphael@helios-kliniken.de

Priv.-Doz. Dr. med. Wolfgang Lepper

Ärztlicher Direktor

 

Telefon 0203/546-2450

Telefax 0203/546-2202

wolfgang.lepper@helios-kliniken.de

Dr. Markus Schmitz
Ärztlicher Direktor

Telefon 0203/ 546-2680
Telefax 0203/ 546-2679


markus.schmitz@helios-kliniken.de

Carl Poersch

Pflegedienstleiter

HELIOS St. Johannes Klinik 
HELIOS Marien Klinik

Telefon 0203/546-2347

carl.poersch@helios-kliniken.de

Carolina Korioth
Pflegedienstleiterin
HELIOS St. Johannes Klinik
HELIOS St. Vincenz Klinik

Telefon 0203/546-2790

carolina.korioth@helios-kliniken.de

Kathrin Unterberg

Unternehmenskommunikation
Pressesprecherin

Telefon 0203/546-2229
Telefax 0203/546-2968


kathrin.unterberg@helios-kliniken.de

So erreichen Sie uns

HELIOS Klinikum Duisburg

An der Abtei 7-11
47166 Duisburg

Telefon (0203) 546-0
Telefax (0203) 546-2970

So erreichen Sie uns vom Hauptbahnhof aus:

  • Straßenbahn 903 Richtung Dinslaken
  • Umsteigen an der Haltestelle „Hamborn Rathaus“ in die Buslinie 908 Richtung Matenastraße
  • Haltestelle „St. Johannes Hospital“

 

 


Über uns